Agenda PDF Imprimer
Mardi, 15 Août 2017 00:00
Légende
DOMICILE

EXTERIEUR

 


SEPTEMBRE

08/09

Coupe de France

15/09

Assemblée Générale

22/09

29/09

Nationale 1

1er tour Coupe de France
à PORTE DE L'ISERE
V 20- 31

NICE  à 20h15

MONTPELLIER à 20h00

2e tour Coupe de France

ST-GENIX LAVAL à 18h

Nationale 3 AURA

LEMAN

D 23-29

à LA FILIERE

VAL DE LEYSSE

Seniors 3


CA MAURIENNE

-18 CF

ECHIROLLES

V 34-23

à BOURG DE PEAGE

LE POUZIN à 18h

-18 Ligue


MONTMELI'HAND

AIX EN SAVOIE à 16H

VAL DE LEYSSE à 18H

-15 ans (1)


CROLLES à 18H

à AIX EN SAVOIE

VAL DE LEYSSE

-15 ans (2)

CROLLES à 16H

à AIX EN SAVOIE

LA ROCHETTE

-13 ans Bleu

MATCH AMICAL à 16H

à AIX EN SAVOIE à 14h

VAL DE LEYSSE

-13 ans Rouge


RUMILLY

-11 ans Costaud




Minihand




UFOLEP






OCTOBRE

6/10

13/10

20/10

27/10

Nationale 1

BRUGUIERES OCCITAN CLUB 31 à 20H15 - Halle

Dimanche, HBCAM Clermont à 14H00

3eme tour de Coupe de France

ST-ETIENNE

La Halle à 20H15

Nationale 3 AURA

BRON VENISSIEUX à 16H00

DIM - Halle

AIX EN SAVOIE à 20h

à LEMAN THONON

LA FILLIERE

dim 28/10 L'Epine à 14h

Seniors 3

HB BOURGETAINS à 18h

ANNECY, dimanche à 14h

US ALBENS

-18 CF

ANNECY à 18h

VAL DE LEYSSE à 18h

POLE SUD à 18h

BOURG DE PEAGE

La Halle à 18h

-18 Ligue

ALBERTVILLE à 19h

 

Exempt

-15 ans (1)

Exempt

VOIRON à 18h

Dimanche à CROLLES à 14h

-15 ans (2)

Exempt

HBC ATV

ST-PIERRE

MONTMELI'HAND

-13 ans Bleu

ANNECY à 11h

DIM - Halle

 

ALBERTVILLE à 15h

 

-13 ans Rouge

Dimanche  à ANNECY à 14h

 

Exempt

MONTMELI'HAND

-11 ans Costaud

 



Minihand

Tournoi annulé



UFOLEP


 


x

NOVEMBRE

03/11

10/11

17/11

24/11

Marché de Noël tout le weekend

Nationale 1

4eme tour de Coupe de France

à BOURG DE PEAGE

20h30

FRONTIGNAN THAU HANDBALL

L'Epine à 20H15

à TOULOUSE FEMININ HANDBALL

18h

Nationale 3 AURA


VAL DE LEYSSE

L'Epine 20h

à BRON VENISSIEUX

18H30

à AIX EN SAVOIE

18h

Seniors 3


HBC RUMILLY

L'Epine Dim 16h

CHAMOUX

18/11 l'Epine 14h

à HBC BELLEY

-18 CF

 

à LE POUZIN

19h

ANNECY

L'Epine à 18h

VAL DE LEYSSE

-18 Ligue


MONTMELI'HAND

L'Epine Dim 14h

AIX EN SAVOIE

VAL DE LEYSSE 2 

-15 ans (1)

 

Report demandé

VAL DE LEYSSE

L'Epine à 16h

 

-15 ans (2)

 

Report demandé

 

 

-13 ans Bleu

 

Exempt

AIX EN SAVOIE

L'Epine à 14h

VAL DE LEYSSE

-13 ans Rouge

 

Che Yenne

16h


-11 ans Costaud

L'Epine Dim 9h

Minihand


 

UFOLEP


 

 


DECEMBRE

01/12

08/12

15/12

22/12

Nationale 1

 

 

Nationale 3 AURA

 

 


Seniors 3

 

YENNE


-18 CF

 

 



-18 Ligue

ALBERTVILLE

Dim à 16h à L'EPINE

Exempt



-15 ans (1)

Exempt

VOIRON

Dim à 14h à L'EPINE



-15 ans (2)

AIME

Dim à 14h à L'EPINE

 



-13 ans Bleu

ANNECY Le VIEUX

à 14h

ALBERTVILLE

Dim à 11h à L'EPINE

-13 ans Rouge

 

MONTMELI'HAND

Dim à 10h


-11 ans Costaud

SAINT GENIX

Tournoi Dim à 11h30



Minihand




UFOLEP


 

 




JANVIER

05/01

12/01

19/01

26/01

Nationale 1


NARBONNE HANDBALL

La Halle à 20H15

UNION PAYS D'AIX BOUC

La Halle  à 20H15

à TOULON ST-CYR

Nationale 3 AURA

Seconde phase

à GUC SMH

Dim 13/01 16h

ETOILE BEAUVALLON

La Halle 18h

à AIX LES BAINS

dim 27/01 14h

Seniors 3

 

 

à CA MAURIENNE

à 16h45

 

-18 CF

Seconde phase

à HB CAM 63 (CLERMONT)

Dim à 14h

Dijon

La Halle à 16h

Chevigny

L'epine à 18h

-18 Ligue


 

 

 

-15 ans (1)


Le Pouzin

La Halle à 18h

à ASSAU

à 14h30

 

-15 ans (2)


à Montmélian

Dim à 13h30

Annecy le Vieux

 

 

-13 ans Bleu


Annecy le Vieux

La Halle à 16h

à Bourgoin

à 14h

 

-13 ans Rouge


Aix en Savoie

à 13h

Annemasse

La Halle à 14h

 

-11 ans Costaud


 

 

Minihand


Tournoi

UFOLEP

 

 

 

x


FEVRIER

02/02

09/02

16/02

23/02

Nationale 1


à NICE

HBF MONTPELLIER

La Halle à 20H15

Nationale 3 AURA

BRON

L'Epine 20h

à LEMAN

Dim à 16h

Seniors 3

HBC BOURGETAIN

L'Epine à 18h

à ANNECY

à 18h30

 

-18 CF


à Pole Sud Jura

à 19h

 

-18 Ligue

 


-15 ans (1)

Val de Leysse

La Halle à 16h

Echirolles Eybens

 

-15 ans (2)

à Albens

 

Aix en Savoie

 

-13 ans Bleu

Val de Leysse

Gymnase de l'Epine à 14h

Bourg de Péage

12h30

-13 ans Rouge

Sallanches

Dimanche à 11h à l'Epine

Annecy le vieux

14h30

-11 ans Costaud



Minihand


UFOLEP

 

 


xx

MARS

02/03

09/03

16/03

23/03

24/03 LOTO

30/03

Nationale 1

à BRUGUIERES OCCITAN

HBCAM Clermont-Fd

La Halle à 20H15


à ST-ETIENNE

Nationale 3 AURA

 

à ST FONS

BEAUREPAIRE

GUC SMH à ETOILE BEAUVALLON

Seniors 3

 

US ALBENS

 

à HBC RUMILLY

 

à CHAMOUX

 

HBC BELLEY

 

-18 CF

 

à Echirolles Eybens

La Halle à 18h

HB CAM 63 (Clermont)

 

à Dijon

 

-18 Ligue

 





-15 ans (1)

 

Leman

La Halle à 14h

à Le Pouzin

 

ASSAU

 

-15 ans (2)

 

à Rumilly

 

Montmélian

 

à Annecy le vieux

 


-13 ans Bleu

 

Espoir Moirannais

La Halle à 16h

Annecy le vieux

 

-13 ans Rouge

 

Montmeli'hand Aix en Savoie Annemasse


-11 ans Costaud

 



Minihand

Tournoi à la Halle


Tournoi à ALBENS

UFOLEP

 




x

AVRIL

06/04

13/04

20/04

27/04

Nationale 1

BOURG DE PEAGE

à 20H15

 

 

à FRONTIGNAN THAU HANDBALL

à 20H00

Nationale 3 AURA


Aix en Savoie


à Bron Vénissieux

 

 

Seniors 3

à YENNE

 

 

-18 CF



 



à Chevigny

 

-18 Ligue


 

-15 ans (1)


 

-15 ans (2)

Albens


 

-13 ans Bleu

Val de Leysse

 

-13 ans Rouge

Sallanches

 

-11 ans Costaud



 

Minihand



 

UFOLEP

 

 

xx

MAI

04/05

11/05

18/05

25/05

Nationale 1

TOULOUSE

La Halle à 20H15

à NARBONNE à 19H00

à UNION PAYS D'AIX BOUC

Nationale 3 AURA

à Léman

 

St Fons

 

à Beaurepaire

 

 

Seniors 3

Dernier match à domicile

 


 

-18 CF

Pole Sud JURA

 

à Echirolles Eybens



-18 Ligue


 


-15 ans (1)

Echirolles Eybens

 

 

à Leman

à 14h

-15 ans (2)

à Aix en Savoie


Rumilly

 

-13 ans Bleu

Bourg de Péage

 

Espoir Moirannais

-13 ans Rouge

Annecy le vieux

 

Montmeli'hand

-11 ans Costaud


 




Minihand

Tournoi


UFOLEP



 

 



Juin

02/06

Samedi 09/06


Nationale 1

TOULON SAINT CYR

à 20H15


Nationale 3 AURA

 


Seniors 3



-18 CF



-18 Ligue



-15 ans (1)


-15 ans (2)



-13 ans Bleu



-13 ans Rouge


-11 ans Costaud


Minihand


UFOLEP