Agenda PDF Imprimer
Mardi, 15 Août 2017 00:00
Légende
DOMICILE

EXTERIEUR

 


SEPTEMBRE

09/09

Coupe de France

16/09

23/09

Assemblée Générale

30/09

Nationale 1

à MEXIMIEUX

V 15 - 28

à DIJON

D 26-22

LE POUZIN HB07

D 18-26

à ECHALAS à 20h

2e tour Coupe de France

Prénationale


à BEAUREPAIRE

D 24-17

VAL DE LEYSSE

D 20-21

Seniors 3


à ST PIERRE/CHAMOUX

V 11-20

-18 CF

à LA FILIERE

V 22-31

AMBERIEU

V 30-21

-16 Ligue



MEXIMIEUX

V 32-11

à BEAUJOLAIS

à 17h

-15 ans (1)


 

 

-15 ans (2)

 

 

-13 ans (1)

 

-13 ans (2)


-11 ans 



Minihand




UFOLEP




 

 

OCTOBRE

7/10

14/10

21/10

28/10

Nationale 1

à EPINAL

à 20h30

3ème tour Coupe de France

ALTKIRCH

La Halle à 20h15

4ème tour de Coupe de France

Prénationale

à LE POUZIN

à 18h30

HB ETOILE

La Halle à 20h15

à THONON

à 21h

Seniors 3

à HBC BOURGETAIN

à 19h30

CA MAURIENNE

DIM 15 à 16h

HBC AIME TARENTAISE VANOISE

La Halle à 18h

-18 CF

à CROLLES

DIM 8 à 14h

SALLANCHES

La Halle à 18h

à ECHIROLLES

DIM 22 à 16h

-16 Ligue

à VAL DE LEYSSE

DIM 8 à 14h

ANNECY LE VIEUX

La Halle à 16h

à VILLEFONTAINE

DIM 22 à 11h

-15 ans (1)

 

 

 

-15 ans (2)

 

 


-13 ans (1)

 




-13 ans (2)

 

 



-11 ans 



Minihand




UFOLEP





x

NOVEMBRE

04/11

11/11

18/11

25/11

Nationale 1

à ACHENEHEIM

20h30

METZ

La Halle à 20h15

5ème tour Coupe de France

Prénationale

 

LA FILIERE

La Halle à 18h

à MEYLAN


Seniors 3

 


à HBL ROCHETTOIS


-18 CF

LA FILIERE

DIM 5 La Halle à 16h

à AMBERIEU

DIM 12 à 16h

CROLLES

EPINE à 18h


-16 Ligue

 

à MEXIMIEUX

BEAUJOLAIS

EPINE à 16h

-15 ans (1)

 




-15 ans (2)

 



-13 ans (1)

 


-13 ans (2)

 


-11 ans

 

Minihand



UFOLEP

 


 

DECEMBRE

02/12

09/12

16/12

23/12

Nationale 1

à VAL D'ORGE

ST ETIENNE

Jean Jaurès à 20h15

Prénationale

BEAUREPAIRE

DIM 3 La Halle à 16h

à VAL DE LEYSSE
Seniors 3

CHE YENNE HB

La Halle à 20h15

à US ALBENS HB


-18 CF

à SALLANCHES

ECHIROLLES-EYBENS

EPINE à 18h



-16 Ligue

VAL DE LEYSSE

DIM 3 La Halle à 14h

à ANNECY LE VIEUX

VILLEFONTAINE
DIM 17 à 14h à l'Epine


-15 ans (1)

-15 ans (2)

-13 ans (1)
-13 ans (1)
-11 ans

Minihand

UFOLEP




JANVIER

06/01

13/01

20/01

27/01

Nationale 1

 

à PALENTE

à 20h30

à STRASBOURG

BESANCON

La Halle à 20h15

Prénationale

 

 

LE POUZIN

La Halle à 20h15

à ETOILE

Seniors 3

 


-18 CF

 

 

-16 Ligue

 

-15 ans (1)

 

-15 ans (2)

 

-13 ans (1)



-13 ans (2)

 


-11 ans

 

 

Minihand


UFOLEP


x

 

FEVRIER

03/02

10/02

17/02

24/02

Nationale 1

 


DIJON

La Halle à 20h15

Prénationale

THONON-EVIAN

La Halle à 20h15


Seniors 3

 


-18 CF

 



-16 Ligue

 

 

-15 ans (1)

 

-15 ans (2)

 

-13 ans (1)



-13 ans (2)

 


-11 ans

 

 

Minihand


UFOLEP

 

xx

MARS

03/03

10/03

17/03

31/03

Nationale 1

à LE POUZIN

EPINAL

La Halle à 20h15


à ALTKIRCH

à 20h30

Prénationale

à LA FILIERE

 

MEYLAN

La Halle à 20h15



Seniors 3




-18 CF

 



-16 Ligue



-15 ans (1)

 

-15 ans (2)

 



-13 ans (1)

 


-13 ans (2)

 

 

-11 ans

 

Minihand




UFOLEP



x

AVRIL

07/04

14/04

21/04

28/04

Nationale 1

ACHENHEIM

Jean Jaurès à 20h15

à METZ

VAL D'ORGE

La Halle à 20h15

à ST ETIENNE

Prénationale



 

Seniors 3

 

-18 CF



 



-16 Ligue

 

-15 ans (1)

 

-15 ans (2)

 

-13 ans (1)

 

-13 ans (2)

 

-11 ans

 

 

Minihand


 

UFOLEP

 

xx

MAI

05/05

12/05

19/05

⚠️ 02/06

Nationale 1

 

PALENTE

La Halle à 20h15

STRASBOURG

La Halle à 20h15

à BESANCON

Prénationale

 



Seniors 3

 


-18 CF

 




-16 Ligue

 

 

 

-15 ans (1)

 

-15 ans (2)

 


-13 ans (1)

 



-13 ans (2)

 

 

-11 ans

 

 

Minihand


UFOLEP



 

Drôme HB Bourg de Péage